Los Nr. 2472 Kartuschkasten, balkantürkisch, 19. Jhdt. Seitlich und schauseitig reliefiert getriebener Neusilberkorpus mit abklappbarem Deckel, rs. Gürtelöse und (späterem?) Holzeinsatz. Breite 10,5 cm.