Los Nr. 2441
Messer,
Sarajevo, Ende 19.Jhdt. Leicht gekrümmte (etwas korrodierte), am Rücken geschnittene Klinge mit beidseitig gut erhaltener Silbertausia. Messinggefasster, beschnitzter Walrossgriff mit feinem Messingstift- und rotem Lackdekor. Spätere, wildlederbezogene Holzscheide. Länge 37 cm.
Limit: 180 EURO |
180 EURO |