Los Nr. 2045
Zwei Holzschnitte,
deutsch, 16.Jhdt. Darstellung von Fahnenträgern in bunter Landsknechtstracht. Kolorierung wohl 19.Jhdt. Die Blätter bezeichnet "Scharzburgk" bzw. "Mechel". In Passepartouts, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 41 x 32 cm.
Limit: 300 EURO |