Los Nr. 2391
Valsonora Zither,
vogtländisch um 1910. Schwarz gefasster Holzkorpus mit gut erhaltenem, farbigem Jugendstildekor in Form von Pfauen und Blüten sowie einer Noteneinteilung. Vollständig mit Wirbel und Saiten (korrodiert). Im Resonanzboden schwer lesbare Bez. "Valsonora Zither". Ca. 50 x 36 x 6 cm.
Limit: 350 EURO |