Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2387
Drei geschnitzte Appliken,
18. und 19.Jhdt. Eine Kanontafel um 1750 mit fein geschnitztem, versilbertem Rocaillendekor. Im Spiegel aufgeklebter, religiöser Text. Dazu ein Paar geschnitzter und vergoldeter Appliken, die Schilder mit mittiger Bohrung. Höhe 28 und 38 cm.

Zustand: II-/II Limit: 120 EURO