Los Nr. 2367
Zwei Bleiglasscheiben,
süddeutsch, 19.Jhdt. Runde Zierscheiben aus bleigefasstem, handbemaltem Glas. Ein Exemplar mit zentralem bayerischem Wappen, umgeben von Städtewappen (München, Augsburg, Landshut etc.). Die zweite Scheibe mit Stadtansicht und Beschriftung "Stadtamhof b. Regensburg". Je zwei Hängeösen. Durchmesser 28 und 23 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |
240 EURO |