Los Nr. 2365
Zwei Hinterglasbilder,
süddeutsch, 18./19.Jhdt. Bild mit Heiligendarstellungen zwischen Blüten, Farbschicht teils abgeblättert. In originalem, schwarzem Leistenrahmen. Dazu Bild mit farbiger Kampfdarstellung, bezeichnet "Die Sendlinger Bauernschlacht". In dunklem Holzrahmen. 31,5 x 26 und 33 x 41 cm.
Zustand: III/II |
Limit: 280 EURO |