Los Nr. 2354
Porzellan-Jetons,
für Kartenspieler, englisch, Mitte 19.Jhdt. Vier Jetons aus weißem Porzellan mit den handgemalten vier Königen des französischen Blattes. Rückseitig bezeichnet "Simple", "Double", "Triple" und "Quadruple". In samtgefütterter, papierbezogener Aufbewahrungsschachtel (beschädigt). Größe der Jetons je 3 cm.
Limit: 150 EURO |