Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2350
Sammlung Münzen und Medaillen,
überwiegend deutsch 18./19.Jhdt. Sechs bronzene Gedenkmedaillen, zwei broschierte, zwei gehenkelte Silbermünzen. Dazu ein Stück Notgeld zu 10.000 Mark, Provinz Westphalen 1923, eine gelochte Erntedankmedaille 1847 und Gipsabguss einer Renaissancemedaille, gerahmt, hinter Glas. Größe 33-60 mm.

Zustand: II-III Limit: 100 EURO