Los Nr. 2297 Wasserkanne, deutsch, 18./19.Jhdt. Große Kupferkanne mit getriebenem Rankendekor auf punziertem Grund. Breiter, angenieteter Bandhenkel, Scharniergelagerter Deckel mit Kugeldrücker. Höhe 45 cm.