Los Nr. 2263
Drei Zapfhähne,
Nürnberg, 16./17.Jhdt. Ein großer mit dreipassigem Knebel. Dazu zwei kleinere Exemplare mit hahnförmigen Knebeln, beide gemarkt (Hufeisen und Vogel?). Gereinigte Bodenfunde. Größe 5 bis 15,5 cm.
Limit: 180 EURO |