Los Nr. 2194 Gotisches Torschloss, deutsch, 15./16.Jhdt. Schmiedeeiserne Schlossplatte mit geschweiftem Rand und punzierter Zierblende. V-förmige Schlüsselführung. Einfache Kapelle mit einer Falle. Größe 38 cm.