Los Nr. 2183
Totenschädel,
deutsch/flämisch, 17./18.Jhdt. Kleiner, vollplastisch geschnitzter Memento-Mori-Schädel aus Elfenbein mit bräunlicher Alterspatina. Auf schwarzem, gedrechseltem Holzsockel. Gesamthöhe 12 cm.
Limit: 250 EURO |