Los Nr. 3754
Sieben Schwertknäufe,
deutsch, 14.-18.Jhdt. Eisen. Größtenteils geschnittene Knäufe in unterschiedlichen Formen und Größen. Einige an den Ansätzen bzw. Vernietköpfen beschädigt. Montiert auf hölzernem Ständer. Höhen zwischen 31 und 60 mm.
Limit: 720 EURO |