Los Nr. 3636
Dolch,
deutsch, 19.Jhdt. Zweischneidige, beidseitig gegratete Stahlklinge (etwas schartige Schneiden) mit Messingparierstange und geschwärztem Holzgriff. Lederbezogene (an den Kanten beschädigte) Holzscheide mit Mund- und Ortbeschlag aus Messing. Länge 35 cm.
Limit: 120 EURO |