Los Nr. 2158
Festung Hohensalzburg,
Gemälde, deutsch, Mitte 19.Jhdt. Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. Ansicht der Festung Hohensalzburg, dahinter weites Tal mit Bergpanorama. Im Vordergrund waldiger Hügel mit Spaziergängern und kleiner Kirche. In profiliertem, goldfarbenem Rahmen. Bildmaß 65 x 93 cm, Rahmenmaß 79 x 104 cm. Laut Einliefererangaben aus oberösterreichischem Schlossbesitz stammend.
Limit: 900 EURO |