Los Nr. 3561
Streitkolbenkopf,
deutsch, 14.Jhdt. Bronze mit smaragdfarbener Edelpatina. Fünfseitiger Kopf mit kräftigen, vierkantigen Schlagspitzen, dazwischen je zwei kleinere Dreikantspitzen. Die kurze Tülle mit kleinem Ausbruch. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 5,7 cm.
Limit: 250 EURO |
320 EURO |