Los Nr. 3506
Sponton,
deutsch, 1.Hälfte 18.Jhdt. Zweischneidige Stichklinge mit kräftigem Mittelgrat. Der Ansatz mit gezacktem Reißhaken (beschädigt). Ovale Tülle mit abgeflachten Seiten. Originaler (?) Schaft mit Resten von Aufputz. Länge 199 cm.
Limit: 300 EURO |
520 EURO |