Los Nr. 3430
Kettenhemd,
deutsch, 15./16.Jhdt. Geschlitzte Vorderseite und kurze Ärmel. Flache, vernietete Ringe, der Kragen aus feinerem Geflecht angesetzt. Zahlreiche, teils größere Fehlstellen, Reparaturen. Länge ca. 75 cm.
Zustand: III-IV |
Limit: 2500 EURO |