Los Nr. 3309 Ein Paar Rautenfibeln, deutsch, 11./12.Jhdt. Messing mit grünlicher Patina. Fein gearbeitete Fibeln mit Kreisdekor, intakte Nadeln. Gereinigte Bodenfunde. Größe je 4 cm.