Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3293
Vier Bronzeanhänger,
skythisch, ca. 3.Jhdt. v.Chr. Unterschiedliche, teilweise durchbrochen gearbeitete und gelochte Teile in stilisierter Tierform. Gereinigte Bodenfunde mit unterschiedlicher Patina. Höhe zwischen 20 und 32 mm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO