Los Nr. 3285
Bronzenadel,
keltisch, 2.-1.Jhdt. v.Chr. Kräftige Nadel mit fischgrätförmig gekerbtem Ansatz und stilisiertem Tierkopf-Abschluss. Gereinigter Bodenfund mit grünschwarzer Patina. Länge 17 cm. Ausdrucksvolle Arbeit.
Limit: 350 EURO |