Los Nr. 3252
Krummmesser,
dakisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Eisen mit Brandpatina, originale Oberfläche zu 90 % erhalten. Kräftige, gekrümmte Rückenklinge mit einseitiger Kehlung. Kurze, einfach gelochte Angel. Gereinigter und konservierter Bodenfund. Länge 42 cm.
Limit: 580 EURO |