Los Nr. 2125
Hinterglasbild in Eglomisé-Technik,
Dresden, datiert 1816. Darstellung einer aufsteigenden Montgolfière mit reicher Personenstaffage. Die Unterseite bezeichnet: "Robertson`s Luftreise bey Dresden am 8. May 1816 Schmidt Fecit". Im profilierten Waschgoldrahmen. Bildmaß 20,5 x 25 cm, Rahmenmaß 26,5 x 31 cm.
Limit: 1600 EURO |
1600 EURO |