Los Nr. 3231
Vier Fibeln, sechs Armreife,
Mitteleuropa, Bronzezeit, 1200-1000 v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Vier unterschiedliche Fibeln, dabei ein Exemplar mit drei Spiralbögen (einer beschädigt). Zwei Exemplare mit intakten Nadeln. Dazu sechs unterschiedliche Armreife. Gereinigte Bodenfunde. Größe 4 bis 9 cm.
Limit: 400 EURO |