Los Nr. 3227
Ein Paar Spiralarmreife,
Mitteleuropa um 800 v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Flache Bänder mit einseitiger, teils gekerbter Gratung. Die Enden aus rundem Draht spiralig eingebogen. Gereinigte Bodenfunde in hervorragender, unbeschädigter Erhaltung. Durchmesser je ca. 6 cm.
Limit: 600 EURO |
680 EURO |