Los Nr. 3181 Zwei Tonvasen, römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Rötlicher Ton. Bauchige Gefäße mit schlanken Hälsen und einem seitlichen Henkel. Sehr gut erhaltene, unbeschädigte Bodenfunde. Höhe 16 und 13,5 cm.