Los Nr. 3163
Zwei Bronzefunde,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fuß eines Kleinmöbels mit plastischem Panterkopf. Der Fuß in Tatzenform, rechteckige Tülle. Dazu kleine Öllampe, Henkel und Ausguss beschädigt. Gereinigte Bodenfunde. Größe 10 und 8 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 200 EURO |