Los Nr. 3161
Bronze-Applike mit Medusenhaupt,
römisch, 1.-3.Jhdt.n.Chr. Bronze mit grün-schwarzer Patina. Runde Scheibe mit halbplastischem Medusenhaupt. Der Hintergrund mit graviertem Rankendekor. Gereinigter Bodenfund. Auf Kunststoff-Ständer montiert. Durchmesser 7,5 cm.
Limit: 700 EURO |
700 EURO |