Los Nr. 3153
Trifoliar-Bronzekanne,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Birnenförmiger (leicht verbeulter) Korpus mit gegratetem, in eine Blattattache auslaufendem Griff. Am Ausguss etwas eingerissen und minimales Loch, graugrüne Patina. Höhe 14 cm.
Limit: 400 EURO |
440 EURO |