Los Nr. 3142
Kopf einer Athena-Statue,
römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Kopffragment einer hohl gegossenen Statue mit verziertem, korinthischem Helm. Die Helmzier abgebrochen. Gereinigter Bodenfund. Auf Steinsockel montiert. Größe ohne Sockel 7 cm.
Limit: 750 EURO |