Los Nr. 3125 Drei Phallus-Amulette, römisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Unterschiedliche Formen mit intakten Trageösen. Gereinigte Bodenfunde. Länge 3,5 bis 4 cm.