Los Nr. 3108 Vier Zwiebelknopffibeln, spätrömisch, 3./4.Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Leicht unterschiedliche Größen mit Kerb- und Kreisaugendekor (Nadeln fehlen). Länge 7,5 bis 9 cm.