Los Nr. 3106
14 Zwiebelknopffibeln,
römisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Fibeln mit ziseliertem und graviertem, geometrischem Dekor. Neun Exemplare mit intakten Nadeln, eine mit Resten von Vergoldung. Größe 6 bis 9,5 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 500 EURO |
630 EURO |