Los Nr. 3057
Miniatur-Gefäß,
apulisch, ca. 300 v.Chr. Beiger Ton mit schwarzer Bemalung, am Hals und Ausguss Strichdekor, auf den Seiten Gans mit ausgebreiteten Flügeln. Intakt, der Ausguss bestoßen mit kleiner Fehlstelle. Höhe 5 cm.
Limit: 300 EURO |