Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3054
Miniatur-Lekythos,
attisch, 5.Jhdt. v.Chr. Beiger Ton mit schwarz-roter Bemalung. Auf den Seiten Gans und wolkenförmiger Dekor in feiner Ritztechnik. Bemalung partiell etwas berieben. Höhe 7,4 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO