Los Nr. 3025
Schale,
südliche Küste, Nazca-Kultur, 3./4.Jhdt. n.Chr. Tiefe Schale aus rötlicher Keramik. Die Außenseite mit geometrischem Dekor in Rot, Weiß und Schwarz. Aus Bruchstücken restauriert, kleine Ergänzungen. Höhe 10 cm.
Limit: 200 EURO |