Los Nr. 3147 Bronze-Öllampe, römisch, 1.Jhdt. n.Chr. Flachrunder Korpus mit konischer Schnauze, wulstig eingefasster Einfüllöffnung und aufwändig gestaltetem Griff. Grüne Patina, der Boden beschädigt. Länge 11,5 cm.