Los Nr.213
Schiff im Hafen von Amsterdam
Öl auf Leinwand. In der Bildmitte vor einem Kai ein Frachtdampfer unter deutscher Flagge zwischen Schleppern und Versorgungsbarkassen. Im Hintergrund ein weiterer Dampfer vor Hafenkulisse mit Kränen und Lagerhäusern. Unten rechts signiert "Bevort". Schwarzer Leistenrahmen. Maße gerahmt 135 x 95 cm. Kräftige Pinselführung und pastoser Farbauftrag unterstreichen die Stimmung des Bildes.
Limit: 1500 EURO |