Los Nr.1729
Nagant Mod. 1887,
Kal. 7,5 mm, Nr. 1224. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 115 mm. Sechsschüssig. Schwed. Merkmal: Trapezförmiges Dachkorn. Links am Rahmen bezeichnet "Brevet Nagant". Vollständige glänzende, blau-schwarze Brünierung mit minimalen Tragespuren und Pünktchen, Hahn und Abzug blau angelassen. Sehr schöne, hellbraune Griffschalen. Fangring. Fast neuwertiger Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 150 EURO |
1200 EURO |