ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1729
Nagant Mod. 1887,
Kal. 7,5 mm, Nr. 1224. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 115 mm. Sechsschüssig. Schwed. Merkmal: Trapezförmiges Dachkorn. Links am Rahmen bezeichnet "Brevet Nagant". Vollständige glänzende, blau-schwarze Brünierung mit minimalen Tragespuren und Pünktchen, Hahn und Abzug blau angelassen. Sehr schöne, hellbraune Griffschalen. Fangring. Fast neuwertiger Zustand.
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: I- Limit: 150 EURO
Zuschlag 1200 EURO