Los Nr.1780
Colt Mod. 1909 U.S.Navy,
Kal. .45, Nr. 24028. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Fertigung 1909. Links am Lauf gemarkt "COLT D.A.45", unten am Rahmen über dem Abzugsbügel "VP" im Dreieck, unten am Griffende "U.S.N./Anker/No.47". Originale Brünierung mit Tragespuren und leichten Kratzern. Schwarze Hartgummigriffschalen der frühen Fertigung, oben mit "COLT" im Oval. Sehr selten und in schönem Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |