ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Mittwoch, 13. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.301
Steinbockkopf mit hochkapitaler Trophäe
Salzburg, 18.Jhdt.
Naturgetreu geschnitzter Kopf mit originaler, mehrfarbiger Fassung (minimale Fehlstellen) auf ovaler Wandplatte mit Akanthuslaubdekor. Darauf montiertes, extrem kapitales Steinbockgehörn mit kräftigen Schläuchen und schön ausgebildeten Feigen. Gesamthöhe des Kopfes ca. 87 cm.

Zustand: II Limit: 2800 EURO
Zuschlag 2800 EURO