Los Nr.301
Steinbockkopf mit hochkapitaler Trophäe
Salzburg, 18.Jhdt. Naturgetreu geschnitzter Kopf mit originaler, mehrfarbiger Fassung (minimale Fehlstellen) auf ovaler Wandplatte mit Akanthuslaubdekor. Darauf montiertes, extrem kapitales Steinbockgehörn mit kräftigen Schläuchen und schön ausgebildeten Feigen. Gesamthöhe des Kopfes ca. 87 cm.
Limit: 2800 EURO |
2800 EURO |