Los Nr.1421
Walther Mod. 6,
Kal. 9 mm Para, Nr. 892. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Neunschüssig. Beschuss Krone/N. Links am Schlitten bezeichnet "Selbstlade-Pistole Cal. 9 m/m. Walther's Patent.". Rechts "Carl Walther, Waffenfabrik, Zella St.Bl.". Vollständige originale, matte Brünierung mit minimalsten Tragespuren. Hinter dem Korn Werkzeugspur infolge unsachgemäßen Zerlegeversuchs. Kleinteile gebläut. Schwarze Horngriffschalen. Magazin wie neu. Fast neuwertiger Gesamtzustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 5000 EURO |
5200 EURO |