Los Nr.1938
DSM 34 "Waffenstadt Suhl",
Kal. .22 l.r., Nr. 4910. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Krone/B + Krone/U. Auf der Laufwurzel bezeichnet "Deutsches Sportmodell" und "Roechlingstahl", auf der Hülse "1935 Waffenstadt Suhl" mit dem Stadtwappen. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Mittelbrauner Nussholzschaft mit Stenmpelplatte und Putzstock. Eine seltene und schöne Variante des DSM 34 zur Wehrertüchtigung. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 350 EURO |
420 EURO |