Los Nr.1297
Nagant Mod. 1895,
Kal. 7,62 Nagant. Nummerngleich. Guter Lauf, Länge 115 mm. Siebenschüssig. Links auf der Schlossplatte bezeichnet "L.Nagant Breveté Liège 1898". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren vorne am Lauf und an der Trommel. Dunkelbraune Holzgriffschalen mit feiner Fischhaut. Fangring. Schöner Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 100 EURO |
310 EURO |