Los Nr.1228
Mauser-Revolver Mod. 1878 (Zick-Zack-Revolver),
Kal. 10,6 mm, Nr. 62. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sog. 2. Ausführung mit Schwenkrahmen. Auf der Laufschiene bezeichnet "Gebr. Mauser & Cie. Oberndorf A/N Württemberg. 1878 Patent.". Vollständige Werksvernickelung ohne Fehlstellen. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit Fischhaut. Fangring. In diesem fast neuen Zustand sehr selten angeboten. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 3000 EURO |
5800 EURO |