Los Nr.1232
Mauser-Revolver Mod. 1878 (Zick-Zack-Revolver),
Kal. 7,6 mm, Nr. 624. Nummerngleich. Lauf nach dem Patronenlager etwas rau. Schwenkrahmen. Auf der Laufschiene bezeichnet "Gebr. Mauser....". Originale Brünierung mit Tragespuren. Hahn buntgehärtet. Schwarze, florale Hartgummigriffschalen. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 2000 EURO |
2300 EURO |