Los Nr.1540
C 96 "Shansei Arsenal",
Kal. .45 ACP, Nr. 4963. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Lauflänge 135 mm. Zehnschüssig. Links und rechts auf chines. bezeichnet "Shansei Provinz Arsenal 1929". Schiebevisier 100 - 1000 m. Vollständige originale, matte Brünierung mit minimalen Tragespuren, am Griff etwas heller. Einige Kleinteile noch leicht gebläut. Mittelbraune Holzgriffschalen. Fast neuwertiger Zustand. Ein extrem seltenes Spitzenstück aus geschätzter Gesamtfertigung von ca. 8000. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 2000 EURO |
2300 EURO |