Los Nr.1229
Mauser-Revolver Mod. 1878 (Zick-Zack-Revolver),
Kal. 9 mm Mauser, Nr. 334. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sog. 2. Ausführung mit Schwenkrahmen. Auf der Laufschiene bezeichnet "Gebr. Mauser & Cie. Oberndorf A/N. Württemberg. 1878. Patent.". Vollständige Werksvernickelung mit kleiner Fehlstelle an der Rahmenbrücke. Florale, schwarze Hartgummigriffschalen. Fangring. Sehr selten in diesem fast neuwertigen Zustand. Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 2600 EURO |
3200 EURO |