ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: FINNLAND
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1558
Gewehr M 1939 (Mosin Nagant),

,Kal. 7,62 x 54R, Nr. 56716. Nummerngleich bis auf Schloss. Blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bez. "SA VKT 1942". Vollständige originale Brünierung. Sc... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1559
M 23 Luger,

Kaliber 7,65 Para, Nr. 8226t. Nicht nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Lauflänge 98 mm. Links vorne am Gabelgehäuse bezeichnet "SA". Nachbrüniert. T... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1560
M 23 Luger,

Kal. 9 mm Para, Nr. 6898t. Nicht nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, in Finnland arsenalmäßig ersetzt. Links vorne am Gabelgehäuse bezeichnet "SA". N... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1561
M 23 Luger,

Kal. 7,65 Para, Nr. 3842u. Nicht nummerngleich. Lauf rau. Aus Teilen zusammengesetzt. Überarbeitet, nachbrüniert.... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1562
Lahti VKT L-35 Typ I,

Kal. 9 mm Para, Nr. 3081. Nummerngleich. Blanker Lauf. Oben am Schlitten Abnahme "SA". Fertigung 1940. Ladeanzeiger. Schiene für Anschlagschaft. Orig... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1563
Lahti VKT L-35 Typ I,

Kal. 9 mm Para, Nr. 1647. Nummerngleich. Blanker Lauf. Schlitten in erster Ausführung, bezeichnet "VKT L-35". Fertigung 1940. Ladeanzeiger. Schiene f... >>weiter

Zustand: I
Limit: 600 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 1564
Lahti VKT L-35 Typ III,

Kal. 9 mm Para, Nr. 6332. Nummerngleich. Blanker Lauf. Oben am Schlitten Abnahme "SA". Fertigung 1944. Ladeanzeiger. Schiene für Anschlagschaft. Orig... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 1565
Lahti Valmet L-35 Typ IV,

Kal. 9 mm Para, Nr. 8599. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Braune Kunststoffgriffschalen.... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 420 EURO

Vorberichte